Torna Indietro TORNA AL MENU

Chi siamo

Siamo un gruppo interdisciplinare di progettisti italiani e stranieri: project manager, designer, grafici, sviluppatori, architetti, pensatori. A seconda dei requisiti relativi a ogni specifico progetto, lo studio è in grado di accogliere, innestare e coordinare figure professionali diverse.
I nostri clienti: Accademia Abadir, Akademie Schloss Solitude, Alta Scuola Politecnica, Banco Popolare, Confindustria Ceramica, Expo Milano 2015, Fastweb Academy, Fiera Milano, Fondazione Agnelli, Fondazione di Venezia, Ministero delle Infrastrutture e dei Trasporti, La Triennale, Radioimmaginaria, Rai, Rete Ferroviaria Italiana, Università Commerciale Luigi Bocconi, Università degli Studi di Milano Bicocca.

Nuphap Aunyanuphap

Nuphap Aunyanuphap

Visual Designer

n.aunyanuphap@viacascia6.it

Giulia Camedda

Maria Chiara Battisti

Social Media Manager

m.battisti@viacascia6.it

15

Giulia Casiraghi

Junior Project Manager

g.casiraghi@viacascia6.it

Elisa Berzuini

Masha Chigvinadze

Interior Design Intern

m.chigvinadze@viacascia6.it

Bruna Crapanzano

Laura Cordaro

Junior Project Manager

l.cordaro@viacascia6.it

Bianca Ferrari

Adele Giacoia

Project Manager

a.giacoia@viacascia6.it

Stefano Marini

Stefano Marini
Partner
s.marini@viacascia6.it

Stefano Mirti

Stefano Mirti

Founder – Head of Strategy

s.mirti@viacascia6.it

Giuseppe Monzo

Giuseppe Monzo

Amministrazione

g.monzo@viacascia6.it

Aurora Rapalino

Aurora Rapalino

Managing Partner – CEO

a.rapalino@viacascia6.it