Torna Indietro TORNA AL MENU

Chi siamo

Siamo un gruppo interdisciplinare di progettisti italiani e stranieri: architetti, designer, grafici, sviluppatori, strategist. I nostri clienti: Accademia di Design e Arti Visive Abadir, Abitare, Akademie Schloss Solitude, Alta Scuola Politecnica, Banco Popolare, Confindustria Ceramica, ETH Zurich, Expo Milano 2015, Fiera Milano, Fondazione di Venezia, Iversity, Rai, Università Commerciale Luigi Bocconi, Università degli Studi di Milano Bicocca. IdLab nasce in continuità con Interaction Design Lab.

Nicolas Nobile

Fabrizio Arduini

Senior Project Manager

f.arduini@viacascia6.it

Marco Lampugnani

Alessandro Carlaccini

Social Media Manager

a.carlaccini@viacascia6.it

Anne-Sophie Gauvin

Anne-Sophie Gauvin

MOOC Project Manager

a.gauvin@viacascia6.it

Giuseppe Monzo

Giuseppe Monzo

Amministrazione

g.monzo@viacascia6.it

Giulia Camedda

Giulia Boschi

Visual Designer

g.boschi@viacascia6.it

Bruna Crapanzano

Laura Cordaro

Junior Project Manager

l.cordaro@viacascia6.it

Stefano Mirti

Stefano Mirti

Founder – Head of Strategy

s.mirti@viacascia6.it

Aurora Rapalino

Aurora Rapalino

Managing Partner – CEO

a.rapalino@viacascia6.it