Torna Indietro TORNA AL MENU

Chi siamo

Siamo un gruppo interdisciplinare di progettisti italiani e stranieri: architetti, designer, grafici, sviluppatori, strategist. I nostri clienti: Accademia di Design e Arti Visive Abadir, Abitare, Akademie Schloss Solitude, Alta Scuola Politecnica, Banco Popolare, Confindustria Ceramica, ETH Zurich, Expo Milano 2015, Fiera Milano, Fondazione di Venezia, Iversity, Rai, Università Commerciale Luigi Bocconi, Università degli Studi di Milano Bicocca. IdLab nasce in continuità con Interaction Design Lab.

Bruna Crapanzano

Laura Cordaro

Junior Project Manager

l.cordaro@viacascia6.it

Stefano Marini

Stefano Marini
Partner
s.marini@viacascia6.it

Stefano Mirti

Stefano Mirti

Founder – Head of Strategy

s.mirti@viacascia6.it

Giuseppe Monzo

Giuseppe Monzo

Amministrazione

g.monzo@viacascia6.it

Nicolas Nobile

Elio Raimondi

Visual designer

e.raimondi@viacascia6.it

Aurora Rapalino

Aurora Rapalino

Managing Partner – CEO

a.rapalino@viacascia6.it